Команда Алекса Маклиша наверняка намеревалась отобрать очки у своего сегодняшнего соперника. Возможно, на победу гости сильно не рассчитывали (обыграть Челси дважды за один сезон Бирмингему явно еще не под силу), однако на ничью вполне можно было претендовать.

Вера гостей в собственные силы заметно пошатнулась уже на третьей минуте отчетного поединка. Очередная атака Челси (к этому времени хозяева уже успели совершить несколько выпадов в сторону ворот Бирмингема) привела к тому, что Флоран Малуда опередил защитников после паса Паулу Феррейра и в падении перевел мяч в ворота! Дружине Маклиша понадобилось несколько минут для того, чтобы прийти в себя, в течение которых лондонцы все так же уверенно контролировали мяч на чужой половине поля. Редкие и не очень опасные контратаки – все, что могли показать гости в первой половине игры.

Кроме Малуда, до перерыва удалось отличиться и Саломону Калу. Ивуариец не растерялся в окружении трех защитников и нанес великолепный удар по воротам Фостера, забив свой второй гол в двух последних матчах.

Во втором тайме Карлетто решил предоставить отдых Эшли Коулу, выпустив на поле 21-летнего Бертрана. И уже через пять минут эта замена дала результат: молодой защитник навесил на Малуда, а француз головой отправил мяч в ворота Фостера, оформив дубль в сегодняшнем матче.

Подопечным Маклиша таки удалось отыграть один мяч. Произошло это благодаря Давиду Луису, который в совершенно простой ситуации принял невероятно глупое решение, сфолив в собственной штрафной. Рефери тут же указал на "точку", откуда Ларссон не промахнулся.

Что ж, Карло Анчелотти судя по всему решил окончательно вернуться к расстановке 4-3-3. Тяжело поверить, что это всего лишь очередной эксперимент от итальянского специалиста. Такая схема не подвела его команду в прошлом матче (что уж говорить, если даже Лэмпард забил гол!) и оказалась весьма успешной в сегодняшней встрече с Бирмингемом.

Таким образом, Челси добывает вторую кряду заслуженную победу со счетом 3:1 и выходит на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии.